fbpx

NUESTRO EQUIPO AL COMPLETO

En sGo Wellness Club podrás encontrar a los mejores entrenadores y profesionales del sector, estando a tu disposición siempre que lo necesites y atendiéndote con una sonrisa. Creemos en el trato amable y personalizado como pilar sobre el que comenzar a conseguir tus resultados. Prestamos nuestros servicios trabajando en equipo y con la mirada puesta en ti. Nos formamos y actualizamos de forma continua, adaptándonos a las novedades y nuevas tendencias del sector, respondiendo a nuestro compromiso por la calidad y por tu bienestar. Si todavía no nos conoces, esta es tu oportunidad.

RAÚL RÍOS

Director Gerente

  • Doctor en Ciencias de la Actividad Física y el deporte
  • Máster en Dirección y gestión de Entidades deportivas
  • Máster en Dirección y gestión de Empresas
  • Entrenador de Judo Nivel 1
  • Cinturón negro de Judo, 1ºDAN

GUSTAVO ORTUÑO

Director Comercial

  • Licenciado en Ciencias Políticas y Sociología
  • Posgrado en Protocolo en Relaciones sociales

ALBERTO GARCÍA

Director de Instalaciones

  • Técnico en Actividades Físicas y animación deportiva
  • Entrenador Nacional de Judo
  • Cinturón negro de Judo, 7ºDAN
  • Experto en Entrenamiento Personal
  • Especialista en gestión y mantenimiento de instalaciones y equipamiento deportivo

JUAN SÁNCHEZ

Lunch & Coffee Manager

  • Especialista en gestión de comercios de hostelería
  • Cocinero de sGo Lunch & Coffee
  • Cocina saludable

SUSANA SÁNCHEZ

COORDINADORA ATENCIÓN AL CLIENTE

  • Especialista en la atención al cliente
  • FP Técnico en Educación Infantil
  • Quiromasajista
  • Esteticista

YANIRE RUBIO

ATENCIÓN AL CLIENTE

  • Especialista en la atención al cliente

INMA RUBIO

ATENCIÓN AL CLIENTE / COACH

  • Graduada en Turismo
  • Entrenadora de Natación
  • Animadora infantil

SARA BATRES

Monitora ludoteca

  • Especialista en Educación infantil
  • Animadora infantil

RAQUEL CARO

Coordinadora actividades / Coach

  • Licenciada en Ciencias de la Actividad Física y el deporte
  • Técnico en Body Pump, Body Combat y Body Jump
  • Técnico en Ciclo Indoor y Aquadynamic
  • Socorrista por la Real Federación Española de Salvamento y Socorrismo

KIMO BOUSAHBA

Coach / Personal Coach

  • Entrenador de Natación
  • Técnico en Body Pump, y Ciclo Indoor
  • Especialista en Entrenamiento personal
  • Socorrista por la Real Federación Española de Salvamento y Socorrismo

REBECA CASELAS

Coach

  • Técnico en Actividades Físicas y animación deportiva
  • Técnico en Body Pump, Zumba, Body Jump y Aquadynamic
  • Técnico en Strong y Aquazumba

ÁLEX TORREGROSA

Coach

  • Técnico en Ciclo Indoor, Body Pump y Aquadynamic
  • Técnico en Pilates suelo y espalda sana
  • Instructor fuerza y musculación
  • Socorrista por la Real Federación Española de Salvamento y Socorrismo

ABRAHAM PIÑA

Coach / Personal Coach

  • Técnico en Actividades Físicas y animación deportiva
  • Técnico en Body Pump, Body Combat y Aquadynamic
  • Técnico en Ciclo Indoor y Entrenador personal
  • Socorrista por la Real Federación Española de Salvamento y Socorrismo

STEVEN HERRERA

Coach

  • Instructor de fuerza y musculación
  • Técnico en Body Pump y Body Combat

DANI RASPEÑO

Coach

  • Técnico en Aerobic, Step y Aerodance
  • Técnico en Body Jump y Just Pump
  • Técnico en Aquadynamic

RAQUEL CATALÁ

Coach / Personal Coach

  • Licenciada en Ciencias de la Actividad Física y el deporte
  • Técnico en Body Pump, Body Jump y Aquadynamic
  • Técnico en Pilates, Zumba, Espalda Sana y Ciclo Indoor
  • Especialista en Entrenamiento personal

CHRISTELLE JONNARD

Coordinadora Natación / Coach

  • Licenciada en Ciencias de la Actividad Física y el deporte
  • Técnico en Hatta Yoga
  • Entrenadora de Natación
  • Socorrista por la Real Federación Española de Salvamento y Socorrismo

BYRON BAJAÑA

Coach

  • Profesor y coreógrafo de Salsa y bachata
  • Técnico en Body Pump y Aquadynamic
  • Técnico en Zumba y Aquazumba

ESTELA QUINTANILLA

Coach

  • Técnico en Actividades Físicas y animación deportiva
  • Entrenadora de Natación
  • Socorrista por la Real Federación Española de Salvamento y Socorrismo

CARLOS GUTIÉRREZ

Coach

  • Diplomado en Enfermería
  • 1ºDAN de Taichi-Chuan
  • Cinturón Negro de Whu-Shu

RUBÉN CALVO

Coach / Personal Coach

  • Técnico en Actividades Físicas y animación deportiva
  • Técnico en Ciclo Indoor
  • Especialista en Entrenamiento personal y grupal
  • Socorrista por la Real Federación Española de Salvamento y Socorrismo

CARLOS ANTOLÍN

Fisioterapeuta / osteópata

  • Diplomado en Fisioterapia
  • Máster en Fisioterapia osteopática
  • Especialista en Fisioterapia acuática e Hidroterapia
  • Especialista en tratamientos neurológicos para personas con necesidades especiales

LAURA MOLINA

Esteticista

  • Técnico en Estética y belleza
  • Titulada en programas de Indiba, Cavitación y Láser
  • Especialista en implantología de pestañas pelo a pelo

SERGIO GARCÍA

Técnico de mantenimiento

  • FP Electricidad y electrónica
  • Especialista en climatización
  • Especialista en fontanería

ALFONSO CUARTAS

Cleaning Specialist

  • Especialista en limpieza de grandes superficies
  • Especialista en mantenimiento preventivo de equipos

OLGA CUARTAS

Cleaning Specialist

  • Especialista en limpieza de grandes superficies
  • Especialista en mantenimiento preventivo de equipos

TRABAJA CON NOSOTROS

Si eres una persona activa, dinámica, comunicativa y te gusta el trabajo en equipo, ¡éste es tu sitio!